English

主頁 > 童軍總會 > 青少年活動署

更新日期:15/3/2016

「維護自然世界」章導師

                                                                  

以下人士已被委任為本會「維護自然世界」章導師,委任日期至另行通告為止。倘「維護自然世界」章導師個人之各級領袖委任書失效,其「維護自然世界」章導師委任亦告終止。「維護自然世界」章導師為總會指定負責舉辦「維護自然世界」章訓練班者。如獲任何區、地域或總會邀請,彼等可以替該單位舉辦訓練班及進行考驗。

 

 

 

 

 

委任日期

總會

 

 

 

 

 

張進益

CHEUNG Chun-yik

WCI152

01/04/2010

 

 

 

 

 

港島地域

 

 

 

 

港島南區

周震宇

CHOW Chun-yu

WCI083

01/04/2010

 

 

 

 

 

灣仔區

佘穗全

Dicky SAE

WCI067

19/05/2010

 

 

 

 

 

筲箕灣區

郭宇

KWOK Yue

WCI094

01/04/2010

 

 

 

 

 

九龍地域

 

 

 

 

 

官文彬

KOON Man-pan

WCI006

01/04/2010

 

 

 

 

 

紅磡區

詹銘光

Savio CHIM Ming-kwong

WCI096

09/06/2010

 

 

 

 

 

 

詹銘亮

CHIM Ming-leung

WCI095

14/07/2010

 

 

 

 

 

九龍塘區

鍾德成

CHUNG Tak-shing

WCI100

01/04/2010

 

 

 

 

 

 

吳嘉雯

NG Kar-man

WCI121

11/08/2010

 

 

 

 

 

油尖區

范志鴻

FAN Chi-hung

WCI014

01/04/2010

 

 

 

 

 

 

江細添

KONG Sai-tim

WCI092

01/04/2010

 

 

 

 

 

旺角區

張再華

CHEUNG Choi-wah

WCI036

01/04/2010

 

 

 

 

 

 

麥婉晶

MAK Yuen-ching

WCI024

01/04/2010

 

 

 

 

 

深水埗西區

岑子俊

SHUM Tsz-chun

WCI013

01/04/2010

 

 

 

 

 

深旺區

馬振強

MA Chun-keung

WCI054

14/07/2010

 

 

 

 

 

東九龍地域

 

 

 

 

 

劉婉儀

LAU Yuen-yi

WCI106

01/04/2010

 

 

 

 

 

黃大仙區

莫文佳

Antony MOK Man-kai

WCI131

26/05/2010

 

 

 

 

 

九龍灣區

詹紹基

James TSIM Siu-kei

WCI148

01/04/2010

 

 

 

 

 

觀塘區

楊業勤

YEUNG Yip-kan

WCI171

10/11/2010

 

 

 

 

 

秀茂坪區

馮志誠

FUNG Chi-sing

WCI074

01/04/2010

 

 

 

 

 

鯉魚門區

張國昭

CHEUNG Kwok-chiu

WCI060

01/04/2010

 

 

 

 

 

西貢區

梁盛林

LEUNG Shing-lam

WCI140

01/04/2010

 

 

 

 

 

新界地域

 

 

 

 

 

陳偉民

CHAN Wai-man

WCI149

01/04/2010

 

 

 

 

 

 

周禮儀

CHOW Lai-yi

WCI115

19/05/2010

 

 

 

 

 

荃灣區

張嘉俊

CHEUNG Ka-chun

WCI170

01/04/2010

 

 

 

 

 

 

馮兆明

FUNG Siu-ming

WCI117

01/04/2010

 

 

 

 

 

 

何笑梅

Eliza HO Siu-mui

WCI145

01/04/2010

 

 

 

 

 

 

羅偉釗

Johnson LAW Wai-chiu

WCI146

01/04/2010

 

 

 

 

 

青衣區

林志生

LAM Chi-sang

WCI059

01/04/2010

 

 

 

 

 

 

林國禧

LAM Kwok-hei

WCI112

01/04/2010

 

 

 

 

 

 

林泳熙

LAM Wing-hei

WCI058

01/04/2010

 

 

 

 

 

 

劉永傑

LAU Wing-kit

WCI104

01/04/2010

 

 

 

 

 

 

吳錦萍

NG Kam-ping

WCI071

19/05/2010

 

 

 

 

 

 

冼姵玲

SIN Pui-ling

WCI009

01/04/2010

 

 

 

 

 

屯門東區

周志偉

CHAU Chi-wai

WCI020

01/04/2010

 

 

 

 

 

 

黃啟儀

WONG Kai-yee

WCI162

01/04/2010

 

 

 

 

 

屯門西區

夏漢彬

HA Hon-pan

WCI143

01/04/2010

 

 

 

 

 

 

劉嘉奇

LAU Ka-ki

WCI125

01/04/2010

 

 

 

 

 

 

黃志霖

WONG Chi-lam

WCI040

01/04/2010

 

 

 

 

 

十八鄉區

吳樹楓

Martin NG Shu-fung

WCI154

01/04/2010

 

 

 

 

 

元朗西區

吳日聲

NG Yat-sing

WCI141

01/04/2010

 

 

 

 

 

 

鄧小勤

Wendy TANG Siu-kan

WCI132

01/04/2010

 

 

 

 

 

新界東地域

 

 

 

 

 

鍾卓峰

Desmond CHUNG Cheuk-fung

WCI159

01/04/2010

 

 

 

 

 

 

龍家浚

George LUNG Ka-chun

WCI166

01/04/2010

 

 

 

 

 

璧峰區

周凱雯

CHOW Hoi-man

WCI156

01/04/2010

 

 

 

 

 

雙魚區

李耀文

LEE Yiu-man

WCI133

01/04/2010

 

 

 

 

 

大埔北區

方俊傑

FONG Chun-kit

WCI064

01/04/2010

 

 

 

 

 

大埔南區

鄧耀華

TANG Yiu-wa

WCI082

01/04/2010

 

 

 

 

 

 

王保強

WONG Po-keung

WCI087

01/04/2010

 

 

 

 

 

沙田東區

蔡婉華

Cecile CHOI Yuen-wa

WCI070

19/05/2010

 

 

 

 

 

沙田南區

杜偉基

Chris TO Wai-kei

WCI144

26/05/2010

 

 

 

 

 

沙田北區

李冠山

LEE Koon-shan

WCI168

01/04/2010

 

 

 

 

 

 

網頁地圖 | 聯絡我們 | 常見問題 | 免責聲明 | 通告 | 職位招聘 香港童軍總會版權所有2017