English

主頁 > 童軍總會 > 青少年活動署

更新日期:15/10/2017

 

各級航空活動教練員

 

 

以下人士已被委任為本會各級航空活動章教練員及各級空勤員章教練員,委任期至2018331日為止。倘各級航空活動章教練員或各級空勤員章教練員個人之各級領袖委任書或教練員委任證失效,其各級航空活動章教練員或各級空勤員章教練員委任亦告終止。各級各級航空活動章教練員或各級空勤員章教練員為總會指定負責舉辦各級航空訓練班者。如獲任何區、地域或總會邀請,彼等可以替該單位舉辦訓練班及進行考驗。

 

 

 

 

助理航空活動章教練員

 

 

 

 

 

委任日期

 

總會

 

 

 

 

 

 

羅建新

LO Kin-san

PABI005

02/03/2016

 

 

 

 

 

 

 

港島地域

 

 

 

 

 

 

楊至鏗

YEUNG Chi-hang

PABI009

10/05/2016

 

 

 

 

 

 

 

北區

陳嘉華

CHAN Ka-wah Patrick

PABI012

10/11/2016

 

 

 

 

 

 

 

柴灣區

林雋逸

LAM Chun-yat

PABI013

10/11/2016

 

 

 

 

 

 

 

西區

曾焯榆

TSANG Cheuk-ue

PABI015

16/02/2017

 

 

 

 

 

 

 

九龍地域

 

 

 

 

 

 

馮健成

FUNG Kin-shing

PABI010

18/05/2016

 

 

 

 

 

 

 

紅磡區

韓惠卿

HON Wai-hing

PABI003

09/01/2016

 

 

 

 

 

 

 

何文田區

黃志騰

WONG Chi-tang Charlton

PABI007

20/04/2016

 

 

 

 

 

 

 

 

辛銘堃

SUN Ming-kwan

PABI011

05/08/2016

 

 

 

 

 

 

 

東九龍地域

 

 

 

 

 

黃大仙區

王健達

WONG Kin-tat

PABI002

20/10/2015

 

 

 

 

 

 

 

 

劉家樂

LAU Ka-lok

PABI004

28/02/2016

 

 

 

 

 

 

 

觀塘區

黃文寶

WONG Man-po

PABI008

20/04/2016

 

 

 

 

 

 

 

 

馮建強

FUNG Kin-keung Eric

PABI014

11/01/2017

 

 

 

 

 

 

 

新界地域

 

 

 

 

 

大嶼山區

覃樹邦

James TAM Shu-bon

PABI001

05/10/2015

 

 

 

 

 

 

 

北葵涌區

郭振熙

KWOK Chun-hei

PABI006

31/03/2016

 

 

 

 

 

 

 

屯門西區

吳文傑

NG Man-kit

PABI016

17/03/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

袁國霆

YUEN Kwok-ting

PABI017

17/03/2017

 

 

 

 

 

 

 

新界東地域

 

 

 

 

 

大埔南區

李袖葦

LEE Chau-wai

PABI018

06/09/2017

 

 

 

初級航空活動章教練員

 

 

 

 

 

 

 

委任日期

 

總會

 

 

 

 

 

 

周七根

CHOW Chat-kun Edmond

BABI011

10/11/2016

 

 

 

 

 

 

 

港島地域

 

 

 

 

 

柴灣區

黃明志

WONG Ming-chi

BABI002

30/11/2015

 

 

 

 

 

 

 

 

何家騏

Dominic HO Ka-ki

BABI007

05/02/2016

 

 

 

 

 

 

 

 

鄧健新

TANG Kin-sun

BABI018

17/03/2017

 

 

 

 

 

 

 

北區

李潤泰

LI Yun-tai

BABI017

09/02/2017

 

 

郭沛民

KWOK Pui-man

BABI023

10/10/2017

 

 

 

 

 

 

 

九龍地域

 

 

 

 

 

紅磡區

鍾耀強

CHUNG Yiu-keun

BABI005

09/01/2016

 

 

 

 

 

 

 

 

楊揚榕

YUNG Yeung-yung

BABI012

10/11/2016

 

 

 

 

 

 

 

油尖區

區愷智

AU Hoi-chi Mildred

BABI009

04/07/2016

 

 

 

 

 

 

 

何文田區

鄭澤匡

CHENG Chak-hong

BABI019

19/06/2017

 

 

 

 

 

 

 

東九龍地域

 

 

 

 

 

 

郭慧珊

KWOK Wai-shan

BABI001

05/10/2015

 

 

 

 

 

 

 

觀塘區

黎詩樺

LAI Sze-wa

BABI003

09/01/2016

 

 

 

 

 

 

 

 

蕭猷邦

SHIU Yau-pong

BABI015

09/12/2016

 

 

 

 

 

 

 

九龍灣區

殷國豪

YUN Kwok-ho

BABI008

31/03/2016

 

 

 

 

 

 

 

秀茂坪區

鄭建成

CHENG Kin-sing Element

BABI010

28/09/2016

 

 

 

 

 

 

 

鯉魚門區

羅鈞瑋

LO Kwan-wai

BABI020

19/06/2017

 

 

 

 

 

 

 

將軍澳區

郭廸淇

Dicky KWOK Tik-ki

BABI021

06/09/2017

 

 

 

 

 

 

 

黃大仙區

蔡震業

CHOI Chun-yip Vincent

BABI022

10/10/2017

 

 

 

 

 

 

 

新界地域

 

 

 

 

 

屯門西區

陳浩智

CHAN Ho-chi

BABI004

09/01/2016

 

 

 

 

 

 

 

元朗東區

簡家怡

KAN Ka-yee

BABI006

05/02/2016

 

 

 

 

 

 

 

 

譚志樂

TAM Chi-lok Civic

BABI016

11/01/2017

 

 

 

 

 

 

 

新界東地域

 

 

 

 

 

大埔南區

江奕謙

KONG Yick-him

BABI014

10/11/2016

 

 

 

 

 

 

 

 

中級航空活動章教練員

 

 

 

 

 

委任日期

 

港島地域

 

 

 

 

 

港島西區

陳樂仁

CHAN Lok-yan Andrew

IABI005

20/04/2016

 

 

 

 

 

 

 

灣仔區

羅卓華

LAW Cheuk-wah Andy

IABI006

05/08/2016

 

 

 

 

 

 

 

九龍地域

 

 

 

 

 

 

曾卓醍

TSANG Cheuk-ti Hugo

IABI007

17/08/2016

 

 

 

 

 

 

 

紅磡區

詹銘光

Savio CHIM Ming-kwong

IABI002

18/11/2015

 

 

 

 

 

 

 

深旺區

莫嘉俊

MOK Ka-chun

IABI004

20/04/2016

 

 

 

 

 

 

 

新界地域

 

 

 

 

 

屯門東區

周志偉

CHAU Chi-wai

IABI001

05/10/2015

 

 

 

 

 

 

 

 

黃啟儀

WONG Kai-yee

IABI008

16/12/2016

 

 

 

 

 

 

 

南葵涌區

梁智剛

LEUNG Chi-kwong

IABI003

20/04/2016

 

 

 

 

 

 

 

新界東地域

 

 

 

 

 

 

葉穗倫

YIP Sui-lun

IABI009

27/04/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

高級航空活動章教練員

 

 

 

 

 

委任日期

 

總會

 

 

 

 

 

 

王國華

ONG Kwok-wah

AABI001

13/09/2015

 

 

 

 

 

 

 

 

吳樹楓

Martin NG Shu-fung

AABI006

05/10/2015

 

 

 

 

 

 

 

 

莊柏言

CHONG Pak-yin

AABI021

18/11/2015

 

 

 

 

 

 

 

 

蕭敬倫

Alan SHIU King-lun

AABI022

30/11/2015

 

 

 

 

 

 

 

 

柯仁嘉

Raymond O Yan-ka

AABI023

30/11/2015

 

 

 

 

 

 

 

港島地域

 

 

 

 

 

 

郭宇

KWOK Yue

AABI004

13/09/2015

 

 

 

 

 

 

 

 

李子進

Ernest LI Chi-chun

AABI014

05/10/2015

 

 

 

 

 

 

 

 

鍾震宇

David CHUNG Chun-yu

AABI018

20/10/2015

 

 

 

 

 

 

 

 

王嘉豪

WONG Ka-ho Norman

AABI033

28/02/2016

 

 

 

 

 

 

 

柴灣區

鄺彥朗

Anson KWONG Yin-long

AABI013

05/10/2015

 

 

 

 

 

 

 

九龍地域

 

 

 

 

 

 

呂君謙

LUI Kwan-him

AABI034

02/03/2016

 

 

 

 

 

 

 

 

關漢忠

KWAN Hon-chung Ignatius

AABI035

20/04/2016

 

 

 

 

 

 

 

深水埗東區

關忠傑

KWAN Chung-kit

AABI002

13/09/2015

 

 

 

 

 

 

 

何文田區

李偉傑

Ricky LEE Wai-kit

AABI009

05/10/2015

 

 

 

 

 

 

 

紅磡區

詹銘亮

CHIM Ming-leung

AABI010

05/10/2015

 

 

 

 

 

 

 

 

陳慶全

David CHAN Hing-chuen

AABI019

18/11/2015

 

 

 

 

 

 

 

 

黃偉光

WONG Wai-kong Walker

AABI036

20/04/2016

 

 

 

 

 

 

 

油尖區

江細添

KONG Sai-tim

AABI011

05/10/2015

 

 

 

 

 

 

 

 

曾昭溢

TSANG Chiu-yat Franky

AABI037

20/04/2016

 

 

 

 

 

 

 

九龍城區

招顯利

CHIU Henry

AABI025

05/12/2015

 

 

 

 

 

 

 

深水埗西區

麥志豪

MAK Chi-ho

AABI043

23/05/2017

 

 

 

 

 

 

 

東九龍地域

 

 

 

 

 

 

劉婉儀

LAU Yuen-yi

AABI003

13/09/2015

 

 

 

 

 

 

 

慈雲山區

崔文傑

CHUI Man-kit

AABI005

13/09/2015

 

 

 

 

 

 

 

 

劉景暉

LAU King-fai

AABI007

31/03/2016

 

 

 

 

 

 

 

觀塘區

吳順德

Derrick NG Shun-tak

AABI008

05/10/2015

 

 

 

 

 

 

 

 

江振華

Thomas KONG Chun-wah

AABI015

05/10/2015

 

 

 

 

 

 

 

西貢區

姚蕭志

YIU Siu-chi

AABI016

15/10/2015

 

 

 

 

 

 

 

秀茂坪區

崔榮保

CHUI Wing-po

AABI032

28/02/2016

 

 

 

 

 

 

 

黃大仙區

徐嘉苓

TSUI Ka-ling Maggie

AABI039

18/05/2016

 

 

 

 

 

 

 

 

霍偉明

FORK Wai-ming Raman

AABI040

18/05/2016

 

 

 

 

 

 

 

新界地域

 

 

 

 

 

 

林志生

Frankie LAM Chi-sang

AABI020

18/11/2015

 

 

 

 

 

 

 

 

林泳熙

LAM Wing-hei

AABI028

09/01/2016

 

 

 

 

 

 

 

 

陳偉民

CHAN Wai-man

AABI041

05/08/2016

 

 

 

 

 

 

 

 

周禮儀

CHOW Lai-yi

AABI042

03/01/2017

 

 

 

 

 

 

 

屯門西區

張廣源

CHEUNG Kwong-yuen

AABI017

15/10/2015

 

 

 

 

 

 

 

 

夏漢彬

HA Hon-pan

AABI024

30/11/2015

 

 

 

 

 

 

 

南葵涌區

勞卓鋒

LO Chak-fung

AABI029

09/01/2016

 

 

 

 

 

 

 

新界東地域

 

 

 

 

 

 

梁正龍

LEUNG Ching-lung

AABI012

05/10/2015

 

 

 

 

 

 

 

 

黃善暘

WONG Sin-yeung

AABI026

05/12/2015

 

 

 

 

 

 

 

 

杜偉基

Chris TO Wai-kei

AABI030

05/02/2016

 

 

 

 

 

 

 

 

廖健德

LIU Kin-tak

AABI038

18/05/2016

 

 

 

 

 

 

 

雙魚區

沙慧宜

SHA Wai-yee

AABI027

09/01/2016

 

 

 

 

 

 

 

沙田北區

梁盛林

LEUNG Shing-lam

AABI031

28/02/2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

助理空勤員章教練員

 

 

 

 

委任日期

總會

 

 

 

 

 

陳宗昊

Bill CHAN Zong-hao

PACBI001

13/09/2015

 

 

 

 

 

 

羅建新

LO Kin-san

PACBI002

02/03/2016

 

 

 

 

 

 

張永健

CHEUNG Wing-kin

PACBI003

10/11/2016

 

 

 

 

 

 

空勤員章教練員

 

 

 

 

委任日期

總會

 

 

 

 

 

王國華

ONG Kwok-wah

ACBI001

13/09/2015

 

 

 

 

 

 

吳樹楓

Martin NG Shu-fung

ACBI003

05/10/2015

 

 

 

 

 

 

柯仁嘉

Raymond O Yan-ka

ACBI010

30/11/2015

 

 

 

 

 

 

蕭敬倫

Alan SHIU King-lun

ACBI020

20/04/2016

 

 

 

 

 

 

沙慧宜

SHA Wai-yee

ACBI024

17/03/2017

 

 

 

 

 

 

曾昭溢

Franky TSANG Chiu-yat

ACBI025

06/09/2017

 

 

 

 

 

港島地域

 

 

 

 

 

郭宇

KWOK Yue

ACBI002

13/09/2015

 

 

 

 

 

 

鍾震宇

David CHUNG Chun-yu

ACBI007

20/10/2015

 

 

 

 

 

 

王嘉豪

WONG Ka-ho Norman

ACBI014

28/02/2016

 

 

 

 

 

 

李子進

Ernest LI Chi-chun

ACBI016

02/03/2016

 

 

 

 

 

柴灣區

周七根

CHOW Chat-kun Edmond

ACBI021

23/06/2016

 

 

 

 

 

九龍地域

 

 

 

 

 

呂君謙

LUI Kwan-him

ACBI017

02/03/2016

 

 

 

 

 

紅磡區

詹銘亮

CHIM Ming-leung

ACBI015

28/02/2016

 

 

 

 

 

深水埗東區

關忠傑

KWAN Chung-kit

ACBI018

20/04/2016

 

 

 

 

 

何文田區

李偉傑

Ricky LEE Wai-kit

ACBI023

16/12/2016

 

 

 

 

 

東九龍地域

 

 

 

 

 

劉婉儀

LAU Yuen-yi

ACBI019

20/04/2016

 

 

 

 

 

觀塘區

吳順德

Derrick NG Shun-tak

ACBI005

05/10/2015

 

 

 

 

 

 

江振華

Thomas KONG Chun-wah

ACBI012

16/01/2016

 

 

 

 

 

西貢區

姚蕭志

YIU Siu-chi

ACBI006

15/10/2015

 

 

 

 

 

 

招顯利

CHIU Henry

ACBI009

30/11/2015

 

 

 

 

 

慈雲山區

劉景暉

LAU King-fai

ACBI004

31/03/2016

 

 

 

 

 

新界地域

 

 

 

 

 

林志生

Frankie LAM Chi-sang

ACBI008

18/11/2015